ZHU YUANZHI, DIT YUN GEE (1906-1963)

Lot 3
Estimation :
35000 - 50000 EUR

Portrait de femme, circa 1935-40
Huile sur toile marouflée sur carton,
signée en bas à gauche
61.5 x 45 cm - 24 ¼ x 17 ¾ in.
Oil on canvas mounted on cardboard, signed lower left

PROVENANCE Collection privée, France