VIETNAM, XVIe siècle

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR

VIETNAM, XVIe siècle

Vietnam, XVIe siècle
Coupe sur pied en terre cuite de couleur crème.
H. 12 cm - D. 17 cm
(Eclat sur le bord, égrenures et rayures, traces de dépôt calcaire)