Flacon à parfum en porcelaine à décor de... - Lot 458 - Aguttes

Lot 458
Estimation :
800 - 1000 EUR
Flacon à parfum en porcelaine à décor de volailler, le bouchon figure une colombe. (petit manque à un bec). Marqué d'un D couronné en bleu sous couverte. XIXème siècle. H. : 10 cm RM