MIKHAIL GUÉRASSIMOVITCH GOTSIRIDZÉ (1901-1975)

Lot 20
500 - 600 €

Kinto dansant, personnage de
l’ancienne Tbilissi, 1969
Mine de plomb sur papier
Signée en géorgien et datée au crayon « M.
Gotsiridzé 69 » en bas à droite
28,5 x 20 cm.
Provenance :
Collection privée géorgienne, Paris

Михаил Герасимович Гоциридзе (1901-1975)
карандаш, бумага, подпись и дата на
грузинском справа внизу
Mes ordres d'achat