MIKHAIL GUÉRASSIMOVITCH GOTSIRIDZÉ (1901-1975)

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
Kinto dansant, personnage de l’ancienne Tbilissi, 1969 Mine de plomb sur papier Signée en géorgien et datée au crayon « M. Gotsiridzé 69 » en bas à droite 28,5 x 20 cm. Provenance : Collection privée géorgienne, Paris Михаил Герасимович Гоциридзе (1901-1975) карандаш, бумага, подпись и дата на грузинском справа внизу