STEPHAN WLADISLAVOVITCH BAKAŁOWICZ (1857-1947)

Lot 8
40 000 - 50 000 €

Femme allumant une veilleuse devant
les mânes des ancêtres, 1911
Huile sur toile
Signée, datée et située « St. Bakałowicz
Romae MCMXI » en bas à droite
40,5 x 27 cm.
Provenance :
Vente d’art russe de Sotheby’s à Londres le 7
juin 2011, lot 132, p. 34-35.
Un certificat d’authenticité de l’Institut Grabar
d’A. Kiseleva et de T. Goriatchéva en date du 20
septembre 2007 sera remis à l’acquéreur.

Стефан Владиславович Бакалович (1857-1947)
Римлянка перед домашним алтарем, 1911
масло, холст, подпись и дата « St.
BAKAŁOWICZ Romae MCMXI » справа внизу.
Провенанс:
Sotheby’s London 7 июня 2011, лот 132, стp.
34-35.
Сертификат Института Грабаря от А.
Киселевой и Т. Горячевой 20 сентября 2007 г.
Mes ordres d'achat