PABLO PICASSO (1881 - 1973)

Lot 11
8 000 - 12 000 €
Résultat : 24 700 €

PABLO PICASSO (1881 - 1973)

Scène bacchique au minotaure. 18 - 05 - 33
Eau-forte. Planche 85 de la Suite Vollard.
Epreuve signée en bas à droite du tirage à 260 exemplaires sur petit papier vergé de Montval, au filigrane Picasso. Légers plis ondulés.
(Bloch 192; Baer 351)
29, 5 x 36 cm Feuillet: 34 x 45 cm
Mention d'un certificat en date de 2013 au verso
Cadre.

Expert: Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat