PABLO PICASSO (1881 - 1973)

Lot 11
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 24 700EUR
PABLO PICASSO (1881 - 1973)
Scène bacchique au minotaure. 18 - 05 - 33 Eau-forte. Planche 85 de la Suite Vollard. Epreuve signée en bas à droite du tirage à 260 exemplaires sur petit papier vergé de Montval, au filigrane Picasso. Légers plis ondulés. (Bloch 192; Baer 351) 29, 5 x 36 cm Feuillet: 34 x 45 cm Mention d'un certificat en date de 2013 au verso Cadre. Expert: Sylvie Collignon