PAVEL SAZIKOW

Lot 277
4 000 - 5 000 €
Résultat : 29 325 €

PAVEL SAZIKOW

Icône représentant le Christ pantocrator
Oklade en vermeil émaillé polychrome à décor de frises feuillagées.
Travail de Pavel Sazikow
Moscou 1882, 84 zolotniks
31.5 x 27 cm

PROVENANCE:
Ancienne collection privée d'origine russe, restée dans la famille depuis.
Mes ordres d'achat