PAVEL SAZIKOW

Lot 277
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 29 325EUR
PAVEL SAZIKOW
Icône représentant le Christ pantocrator Oklade en vermeil émaillé polychrome à décor de frises feuillagées. Travail de Pavel Sazikow Moscou 1882, 84 zolotniks 31.5 x 27 cm PROVENANCE: Ancienne collection privée d'origine russe, restée dans la famille depuis.