YVES BRAYER (1907-1990)

Lot 40
6 000 - 8 000 €

YVES BRAYER (1907-1990)

Femme dans une mosquée, Stamboul, 1931

Gouache

72 x 85 cm - 28 3/8 x 33 ½ in.

Gouache

PROVENANCE

Galerie Robin-Leadouze

Collection privée, France

Le certificat rédigé par Yves Brayer en date du 20 juin 1988 sera remis à l'acquéreur