XVIIIE SIÈCLE

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 500EUR
XVIIIE SIÈCLE
Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de têtes de ruyi en médaillon central. Le pourtour reprenant des motifs similaires.
Marque apocryphe Chenghua sur la base.
Diam. 7,5 cm

中国十八世纪 大明成化款 青花如意纹小碟