XVIIIE SIÈCLE

Lot 40
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

XVIIIE SIÈCLE

Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de têtes de ruyi en médaillon central. Le pourtour reprenant des motifs similaires.
Marque apocryphe Chenghua sur la base.
Diam. 7,5 cm

中国十八世纪 大明成化款 青花如意纹小碟
Mes ordres d'achat