* LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Lot 27
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Result : 168 300EUR

Jeune fille au papillon devant la maison de l'artiste, décembre 1960
Huile et encre sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée XII 60 au dos
33.5 x 22.5 cm - 13 x 8 3/4 in.

Oil and ink on canvas, signed lower right, countersigned and dated XII 60 on reverse

Le certificat rédigé par Madame Sylvie Buisson indiquant une insertion dans le volume 4 du catalogue général de l'oeuvre de l'artiste sous le numéro D6O 141-H

Provenance
Galerie Pétridès, Paris
Galerie à Montréal
Collection privée, Canada ?? ?? ???????????????1960?12? ?? ?? ?????????????????XII 60??? 33.5 x 22.5 ?? ?Sylvie Buisson????????????????????????????????????D6O 141-H ?? ??Pétridès?? ??????? ???????