* LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Lot 27
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 168 300EUR
Jeune fille au papillon devant la maison de l'artiste, décembre 1960 Huile et encre sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée XII 60 au dos 33.5 x 22.5 cm - 13 x 8 3/4 in. Oil and ink on canvas, signed lower right, countersigned and dated XII 60 on reverse Le certificat rédigé par Madame Sylvie Buisson indiquant une insertion dans le volume 4 du catalogue général de l'oeuvre de l'artiste sous le numéro D6O 141-H Provenance Galerie Pétridès, Paris Galerie à Montréal Collection privée, Canada 藤田 嗣治 手握蝴蝶站在艺术家门前的少女,1960年12月 水墨 油彩 画布,署名于右下方,署名缩写及日期XII 60于背部 33.5 x 22.5 厘米 由Sylvie Buisson女士授予的鉴定证书,标明此幅作品将被收入艺术家作品全集图册第四卷,标号为D6O 141-H 来源 巴黎Pétridès画廊 画廊,蒙特利尔 加拿大私人收藏
Mes ordres d'achat