GEORGES JOUVE (1910-1964)

Lot 87
400 - 500 EUR
Résultat : 2 730 EUR

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Bouteille Céramique
Signée et Monogrammée
24 x 3 cm. 1957

Provenance:
-Galerie Arcade, Paris.

Références:
-Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 100.-Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 74.
Mes ordres d'achat