Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 730EUR

Georges JOUVE (1910-1964)

Bouteille
Céramique
Signée et Monogrammée
24 x 3 cm.
1957

Provenance:
- Galerie Arcade, Paris.

Références:
- Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 100.
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 74.
Mes ordres d'achat