Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 730EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Bouteille Céramique Signée et Monogrammée 24 x 3 cm. 1957 Provenance: - Galerie Arcade, Paris. Références: - Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 100. - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 74.