INDOCHINE ET CHINE VERS 1900

Lot 228
150 - 200 EUR
Résultat : 364 EUR

INDOCHINE ET CHINE VERS 1900

Lot comprenant une coupe en calcédoine avec socle en bronze doré finement ciselé; un porte-pinceaux en bois de rose en forme de lotus et motifs calligraphiés; et un sceau personnel en stéatite rouge surmonté d'un lion.
Diam. coupe 8,4
Porte-pinceaux L. 19 cm - H. 8,2 cm
(Egrenures à la coupe)

越南 1900年代左右
玉髓碗、红木笔筒、寿山石章一组
碗有磨损
Mes ordres d'achat