INDOCHINE ET CHINE VERS 1900

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 364EUR
INDOCHINE ET CHINE VERS 1900
Lot comprenant une coupe en calcédoine avec socle en bronze doré finement ciselé; un porte-pinceaux en bois de rose en forme de lotus et motifs calligraphiés; et un sceau personnel en stéatite rouge surmonté d'un lion. Diam. coupe 8,4 Porte-pinceaux L. 19 cm - H. 8,2 cm (Egrenures à la coupe)  越南 1900年代左右 玉髓碗、红木笔筒、寿山石章一组 碗有磨损