CHINE MARQUE ET ÉPOQUE QIANLONG (1735-1796)

Lot 129
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950 EUR

Coupe formant porte-baguette à encens en émaux cloisonnés sur bronze, à décor en polychromie sur fond bleu de fleurs de lotus, pivoines et rinceaux feuillagés, deux guirlandes de ruyi complètant le décor du pourtour.
Diam. 8,5 cm
清乾隆
铜胎掐丝珐琅缠枝莲纹香筒
Mes ordres d'achat