CHINE MARQUE ET ÉPOQUE QIANLONG (1735-1796)

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 950EUR
Coupe formant porte-baguette à encens en émaux cloisonnés sur bronze, à décor en polychromie sur fond bleu de fleurs de lotus, pivoines et rinceaux feuillagés, deux guirlandes de ruyi complètant le décor du pourtour. Diam. 8,5 cm 清乾隆 铜胎掐丝珐琅缠枝莲纹香筒