ICÔNE DE PROCESSION DOUBLE FACE, RUSSIE SEPTENTRIONALE,... - Lot 103 - Aguttes

Lot 103
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ICÔNE DE PROCESSION DOUBLE FACE, RUSSIE SEPTENTRIONALE, XVIIE SIÈCLE Mandilion porté par deux anges et Archange Michel Tempéra sur panneau, restauration aux bord et aux inscriptions 40,5 x 35 cm. Provenance : Collection d’un amateur belge. Certificat du Pr. Voordeckers. Двусторонняя икона, Россия XVII в. Спас Нерукотворный, Архангел Михаил, темпера, панель, реставрации.
Mes ordres d'achat