ICÔNE, RUSSIE SEPTENTRIONALE, XVIIE Saint... - Lot 116 - Aguttes

Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR
ICÔNE, RUSSIE SEPTENTRIONALE, XVIIE Saint Nicolas de Myre en Lycie Tempéra sur panneau dans un bel oklad en argent repoussé du XVIIIe siècle 31 x 25 cm. Poinçon de titre 84, Saint-Pétersbourg, 1873-4 Provenance : Collection d’un amateur belge. Certificat du Pr. Voordeckers. Икона Россия XVII в Святой Николай, темпера, панель, оклад, серебро
Mes ordres d'achat