ELISABETH MERKOURIEVNA BOEHM (1843-1914)

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Le Baiser Aquarelle sur papier Signée en cyrillique « Elis. Boehm » en bas à gauche avec l’inscription en haut « Que m’importe les gens, quand tu est la plus belle ». 14 x 10,5 cm. Dans un cadre de bois sculpté rehaussé de polychromie, avec au dos un cachet « Abramtsévo » 26 x 19,5 cm. Елизавета Меркуриевна Бем (1843-1914) Поцелуй, Акварель, бумага, подпись слева внизу, в деревянной раме
Mes ordres d'achat