ELISABETH MERKOURIEVNA BOEHM (1843-1914)

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Jeune fille Aquarelle sur trait de crayon sur papier Signée en cyrillique « Elis. Boehm » en bas à gauche avec l’inscription en haut « Ayant goûté du pain et du sel il entend nos paroles ». 15 x 9,7 cm. Dans un cadre de bois sculpté rehaussé de polychromie, avec au dos l’inscription « Abramtsévo » 27,6 x 20 cm. Елизавета Меркуриевна Бем (1843-1914) акварель, карандаш, бумага, подпись слева наверху, в деревянной раме
Mes ordres d'achat