PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES en or (14K) sur... - Lot 147 - Aguttes

Lot 147
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES en or (14K) sur une amende en onyx noir ornée de 5 diamants taille de rose et d’une abeille en or et diamants Poids brut 9,1 gr. Poinçon de titre : 56, 1863. Poinçon d’orfèvre, probablement André Karlovitch Adler. Серьги XIX в. золото, оникс, 5 бриллиантов.
Mes ordres d'achat