TCHARKA en argent à fond vermeil amati à... - Lot 155 - Aguttes

Lot 155
Estimation :
700 - 900 EUR
TCHARKA en argent à fond vermeil amati à décor en émail polychrome cloisonné Poids brut 31,1 gr. H. : 5 cm. Poinçon de titre : 84, Moscou, 1908-1917 Poinçon d’orfèvre : Grégoire Mikhaïlovitch Sbitnev On y joint : SALIÈRE en argent à base tripode à décor d’émail polychrome cloisonné Poids brut : 24 gr. D. : 4 cm. Poinçon de titre : 84, Kazan, 1899-1908 Чарка, серебро, позолоченное серебро, полихромные эмали Солонка серебро, полихромные эмали
Mes ordres d'achat