Lot 100
5 000 - 8 000 €

CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté et doré. La ceinture en arbalète, ajourée, sinueuse est finement sculptée de feuillages, enroulements sur un fond réticulé.
Les deux pieds en console à enroulements en courbes et contre-courbes, fleurs et feuillages sont réunis par une entretoise sculptée d'une large coquille soutenant un montant central ajouré.
Plateau de marbre rouge à bord mouluré à bec de corbin.
Epoque Régence
H: 87 - L: 130 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat