Lot 52
1 500 - 2 500 €

BRÛLE-PARFUMS EN FORME DE COQ OU EN FORME DE PAON FAISANT LA ROUE IRAN QÂJÂR, FIN XIXEME SIÈCLE formé de plaques de laiton rivetées ou soudés à base tronconique reposant sur un socle à huit pieds.
H. max: 67 cm; l. max. 20 cm; diam. socle: 22,5 cm
H. max: 50,5 cm; l. max. 28 cm; diam. socle: 23 cm
H. max: 53,5 cm; l. max. 21 cm; diam. socle: 19 cm
Accidents, manques
Mes ordres d'achat