BRÛLE-PARFUMS EN FORME DE COQ OU EN FORME... - Lot 52 - Aguttes

Lot 52
Estimation :
1500 - 2500 EUR
BRÛLE-PARFUMS EN FORME DE COQ OU EN FORME DE PAON FAISANT LA ROUE IRAN QÂJÂR, FIN XIXEME SIÈCLE formé de plaques de laiton rivetées ou soudés à base tronconique reposant sur un socle à huit pieds. H. max: 67 cm; l. max. 20 cm; diam. socle: 22,5 cm H. max: 50,5 cm; l. max. 28 cm; diam. socle: 23 cm H. max: 53,5 cm; l. max. 21 cm; diam. socle: 19 cm Accidents, manques