Lot 117
300 - 400 €
Résultat : 260 €

CAFETIÈRE en argent à décor en applique de feuilles d'acanthe. Elle repose sur trois pieds griffes, prise en forme de graine. Manche en ébène.
Poinçon minerve Maître orfèvre: Hons-Olivier, André
Poids brut:276 gr
On joint une coupelle en argent à décor d'une frise de pampre et reposant sur trois pieds formés de cygnes.
Poinçon minerve Maître orfèvre: Lapeyre Henri
Poids: 170 gr
Mes ordres d'achat