CAFETIÈRE en argent à décor en applique de... - Lot 117 - Aguttes

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 260EUR
CAFETIÈRE en argent à décor en applique de feuilles d'acanthe. Elle repose sur trois pieds griffes, prise en forme de graine. Manche en ébène. Poinçon minerve Maître orfèvre: Hons-Olivier, André Poids brut:276 gr On joint une coupelle en argent à décor d'une frise de pampre et reposant sur trois pieds formés de cygnes. Poinçon minerve Maître orfèvre: Lapeyre Henri Poids: 170 gr