PÉRIODE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR

Paire de coupes en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de chauve-souris, fruits et dragons, polychromes sur un fond fuchsia. Caractères shou sur les bases.
(Petits sauts d’émail ??)
Diam. 16,3 cm
??? ???? ????????????
Mes ordres d'achat