Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de coupes en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de chauve-souris, fruits et dragons, polychromes sur un fond fuchsia. Caractères shou sur les bases. (Petits sauts d’émail 伤釉) Diam. 16,3 cm 清乾隆 十八世纪 铜胎画珐琅三多福寿盘一对