FIN XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Lot 71
200 - 300 EUR
Résultat : 260 EUR

FIN XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Deux petits godets de lettré en forme de courge couchée sur un support, en céramique émaillée jaune avec rehauts de vert et rose.
(Petites égrenures 小磨损)
H. 4,2 et 4,7 cm - Long 7
中国 十八世纪末-十九世纪 仿生釉佛手笔洗一对
Mes ordres d'achat