CHINE XXE SIÈCLE

Lot 27
500 - 600 €

CHINE XXE SIÈCLE

Boîte couverte en porcelaine utilisée comme porte chapeau, à décor polychrome de processions d'enfants lors de la fête du lion. Marque apocryphe sur la base.
H. 14.5 cm diam. 22 cm
中国,二十世纪,彩色人物装饰瓷盒
Mes ordres d'achat