CHINE XXe siècle

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE XXe siècle
Boîte couverte en porcelaine utilisée comme porte chapeau, à décor polychrome de processions d'enfants lors de la fête du lion. Marque apocryphe sur la base. H. 14.5 cm diam. 22 cm 中国,二十世纪,彩色人物装饰瓷盒