Lot 253
3 000 - 5 000 €

PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dos plat en bois mouluré et laqué gris. Les accotoirs et les pieds à cannelures; la ceinture ornée de dés de raccordement à rosaces.
Époque Louis XVI Estampille de J. Lechartier
H: 88 - L: 74 - P: 51 cm
Garniture de tissu imprimé à décor de singes musiciens.
Usures à la laque
Jacques Lechartier, reçu maître ébéniste le 9 septembre 1773.
Mes ordres d'achat