Lot 157
5 000 - 7 000 €

PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré, le fût formé de cariatides tenant un bouquet.
Base circulaire ciselée de lambrequins et entrelacs.
Style Louis XIV, XIXe siècle
H: 30 cm
Modèle similaire reproduit dans le catalogue de la Wallace Collection III p. 1293 n° 258
Mes ordres d'achat