PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré,... - Lot 157 - Aguttes

Lot 157
Estimation :
5000 - 7000 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré, le fût formé de cariatides tenant un bouquet. Base circulaire ciselée de lambrequins et entrelacs. Style Louis XIV, XIXe siècle H: 30 cm Modèle similaire reproduit dans le catalogue de la Wallace Collection III p. 1293 n° 258