BREGUET Vers 1900

Lot 146
1 200 - 1 800 €
Résultat : 1 658 €

BREGUET Vers 1900

Chronomètre.
Montre de poche en or 18K.
Cadran émail, chiffres romains, aiguilles poires.
Mouvement 19 lignes. Freq 18000 alt/h.
Echappement à ancre, balancier bimétallique.
Fonctionne, bon état. Monogramme au dos.
Poids brut: 98,7gr.
Diam: 50 mm
Extrait d'archive: vendu le 15 Décembre 1892 pour la somme de 550F
Mes ordres d'achat