BREGUET Vers 1900

Lot 146
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 658EUR
BREGUET Vers 1900
Chronomètre. Montre de poche en or 18K. Cadran émail, chiffres romains, aiguilles poires. Mouvement 19 lignes. Freq 18000 alt/h. Echappement à ancre, balancier bimétallique. Fonctionne, bon état. Monogramme au dos. Poids brut: 98,7gr. Diam: 50 mm Extrait d'archive: vendu le 15 Décembre 1892 pour la somme de 550F