Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 17
12 000 - 15 000 EUR

Maximilien LUCE (1858-1941)

Terrasse à Rolleboise, 1925
Huile sur carton, signée en bas à droite et daté au dos
27 x 21,5 cm - 10 2/3 x 8 1/2 in.

Oil on cardboard, signed lower right and dated 1925 on reverse

Nous remercions madame Denise Bazetoux qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui va l'inclure au supplément du catalogue raisonné en préparation
Mes ordres d'achat