Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 17
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Terrasse à Rolleboise, 1925 Huile sur carton, signée en bas à droite et daté au dos 27 x 21,5 cm - 10 2/3 x 8 1/2 in. Oil on cardboard, signed lower right and dated 1925 on reverse Nous remercions madame Denise Bazetoux qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui va l'inclure au supplément du catalogue raisonné en préparation