Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Lot 60
20 000 - 30 000 €
Résultat : 70 125 €

La fenêtre Huile sur toile, signée en bas à droite, titré au dos Bouquet de fleurs sur une étiquette et numéroté D16.292 92 x 73.5 cm - 361/4 x 29 in. Oil on canvas, signed lower right, titled on the reverse and numbered D16. 292 Provenance Collection privée, France Acquis auprès de l'artiste lors d'une exposition à la galerie Raphaël Gérald à Paris en 1943, n°10 du catalogue Conservé depuis
Mes ordres d'achat