CHINE, JIANGXI DYNASTIE DES SONG DU SUD, XIIe SIÈCLE

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rince-pinceaux à couverte Qingbai, la pièce peu profonde, l'aile légèrement évasée avec l'extérieur décoré de rinceaux floraux moulés. La couverte avec une délicate teinte blanc-bleuté. H. 3,5 cm - D. 12 cm PROVENANCE Collection particulière bavaroise.
Mes ordres d'achat