CHINE DYNASTIE QING, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 250EUR
Vase Fang Hu en jade sculpté à décor de style archaïsant, le col flanqué de deux larges anses de section carrée, la panse ornée d'un décor en léger relief de masques de taotie encadré par des motifs de feuilles de bananier stylisées. H.19 cm RAPPORT DE CONDITION Infimes égrenures, veines
Mes ordres d'achat