CHINE DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire d'éléments décoratifs en bronze doré repoussé et incrustations de pierres dures figurant deux chilong stylisés. Présentés sur des petits socles en marbre. L. 16,2 cm PROVENANCE Acheté en mai 2010 auprès de la galerie Kubera, Nice. Collection de M. et Mme R. RAPPORT DE CONDITION Usures à la dorure, pierres dures manquantes, petits enfoncements
Mes ordres d'achat