CHINE DU SUD OU VIETNAM FIN DU XIXe SIÈCLE

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 266EUR
Statue de Shoulao en bronze à patine brune, l'immortel taoïste représenté debout vêtu d'une longue robe flottante ornée de médaillons de grue, tenant un haut bâton et une pêche de longévité. H. 25 cm PROVENANCE Acheté en décembre 1986 à Nice. Collection de M. et Mme R. RAPPORT DE CONDITION Main gauche mobile, usures d’usage, bâton désolidarisé du pied
Mes ordres d'achat