NGUYEN QUANG MAU (XXe SIÈCLE)

Lot 12
Estimation :
12000 - 15000 EUR
NGUYEN QUANG MAU (XXe SIÈCLE)
Le retour des jeunes diplômés, 1951 Laque, rehauts d'or et d'argent, signée, située Hanoï et datée en bas à droite. Paravent en quatre panneaux 99,5 x 200 cm - 39 3/16 x 78 3/4 in. Largeur de chaque panneau: 50 + 49,8 + 49,5 + 50 cm - 19 5/8 + 19 5/8 + 19 5/8 + 19 5/8 in. PROVENANCE Acquis dans la région de Saïgon au début des années 1950 et conservé depuis. Collection particulière, Île-de-France
Mes ordres d'achat